Представитель ООН поблагодарил Россию за приём беженцев с востока Украины

Директор европейского бюро ООН по делам беженцев Винсент Коштель вчера, 14 июля, поблагодарил российские власти и обычных граждан за то гостеприимство, с которым они принимают Беженцев из Украины, сообщает РИА Новости.

«Хочу поблагодарить вас, ваши государственные органы, местные власти и обычных российских граждан за то гостеприимство и помощь, которые вы оказываете украинским беженцам»

заявил на встрече с руководителем российской ФМС Коштель.

На фоне продолжающихся боёв между ополчением Донбасса и киевскими силовиками поток беженцев в Россию с украинского юго-востока в последнее время заметно возрос. Согласно предоставленной ФМС информации, в настоящее время на российской территории находятся порядка 490 тыс. вынужденных переселенцев. Большая часть из них (около 90%) нашла приют у родственников и знакомых.

Руководство миграционной службы ранее заявляло, что Россия может самостоятельно справиться с потоком беженцев, однако от дополнительной помощи международного сообщества отказываться не станет.

Источник: http://topwar.ru/54204-predstavitel-oon-poblagodaril-rossiyu-za-priem-bezhencev-s-vostoka-ukrainy.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current day month ye@r *