LADA Largus получила улучшенный двигатель ВАЗ-21129

Мощнее и экономичнее: LADA Largus получила улучшенный двигатель ВАЗ-21129Автомобили LADA Largus получили новые двигатели с увеличенной мощностью.

Как сообщает «Сделано у нас», производимые на АВТОВАЗе автомобили данной модели, выпускаемые с октября текущего года, теперь оснащаются улучшенным 16-клапанным мотором ВАЗ-21129 объем которого достигает 1,6 литра. Аналогичная силовая установка уже применяется при создании других семейств машин – Xray и Vesta.

Новый двигатель имеет мощность в 106 лошадиных сил, а это на четыре лошадиных силы превышает возможности предыдущей версии. Также новый мотор LADA Largus обладает и улучшенными возможностями ускорения: его крутящий момент — 148 Нм.

Изменения в лучшую сторону претерпели и технические показатели автомобиля – он стал экономичнее в эксплуатации, поскольку теперь может использовать доступное топливо Аи-92.

Кроме того LADA Largus с мотором LADA  теперь оснащается и модернизированной механической коробкой передач Renault, которую разработали специально для нового двигателя. Претерпели изменения передаточные числа третьей, четвертой и пятой передач. Обновленный силовой агрегат может динамично динамично двигаться при меньших оборотах двигателя, но при этом еще снижен расход топлива и повышен акустический комфорт.

Примечательно, что модернизированная коробка передач теперь может оборудоваться на любые модели автомобилей модели семейства Largus с 16-клапанными моторами.

Источник: https://newinform.com/85541-moshnee-i-ekonomichnee-lada-largus-poluchila-uluchshennyi-dvigatel-vaz-21129