Не имеет аналогов: в РФ отправили на экспорт инновационные рельсы Р50 и Р65

Не имеет аналогов: в РФ отправили на экспорт инновационные рельсы Р50 и Р65Российское промышленное предприятие Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК»), входящее в состав ведущей российской горнодобывающей и металлургической компании «Мечел», начало поставлять рельсовую продукцию для крупнейшего оператора магистральной железнодорожной сети Казахстана. Об этом сообщает издание sdelanounas.ru.

Согласно условиям контракта, отгрузка термоупрочнённых рельсов Р50 и Р65 будет происходить поэтапно. Первая партия инновационных рельсов общей массой две тысячи тонн уже доставлена потребителю. До конца текущего года планируется поставить ещё столько же. Эти рельсы необходимы для строительства современных железнодорожных магистралей на территории Казахстана.

Не имеет аналогов: в РФ отправили на экспорт инновационные рельсы Р50 и Р65

Изготовление рельсовой продукции ПАО «ЧМК» осуществляется на универсальном оборудовании – рельсобалочном стане, который оснащён инновационной линией закалки в полимере. Эта российская технология уникальна не только тем, что она не имеет аналогов в стране, её применение обеспечивает высокие показатели рельсов по пределу выносливости, прочности и износостойкости.

Не имеет аналогов: в РФ отправили на экспорт инновационные рельсы Р50 и Р65

Республика Казахстан получает не только рельсовый прокат, но и двутавровую балку, арматуру, катанку и листовой прокат производства ЧМК. По словам управляющего директора предприятия Анатолия Щетинина, в 2018 году планируется расширение сферы сотрудничества с промышленными и железнодорожными компаниями страны.

Источник: https://inforeactor.ru/114519-ne-imeet-analogov-v-rf-otpravili-na-eksport-innovacionnye-relsy-r50-i-r65