Масштабная «Стройка века» РФ: создание дорог к мосту идет полным ходом

Масштабная «Стройка века» РФ: создание дорог к мосту идет полным ходомВ Керчи сразу в нескольких районах строят новые инженерные сооружения на пути к Крымскому мосту.

«Стройка века» продвигается ударными темпами, а параллельно с возведением масштабной переправы в Керчи проходят работы по созданию дорог на подходе к Крымскому мосту.
Как сообщает издание «Керчь инфо», активные строительные работы ведутся сразу в двух керченских районах – в Верхнем и Нижнем Солнечном. Там сейчас возводится большая эстакада, которая станет транспортной развязкой, которая после ее завершения гарантирует беспрепятственный доступ автомобильного транспорта к новому мосту через Керченский пролив.

Эта эстакада строится вдоль улицы Шоссе Героев Сталинграда. От остановки «Верхний Солнечный» стройплощадка идет влево, в сторону «Телецентра» — там уже ведется разравнивание дороги.

При этом отмечается, что на прошлой неделе строителями уже был заасфальтирован участок, который станет соединением дорожной конструкции и городской теплотрассы.

Строительная техника сейчас расположена по всей территории стройки – работа ведется на нескольких участках одновременно.

Источник: https://newinform.com/88268-masshtabnaya-stroika-veka-rf-sozdanie-dorog-k-mostu-idet-polnym-khodom