1% с умных часов будут перечислять в пользу хитрых усов!


РСП Михалкова будет получать 1% с ввозимой техники:
Министерство культуры предлагает включить «умные часы» в список ввозимых товаров, облагаемых авторским сбором, сообщают «Ведомости».

По информации издания, соответствующий проект поправок в постановление правительства в ближайшее время внесут на рассмотрение в кабинет министров.

Отмечается, что Минкульт поддерживает сбор авторских отчислений с продажи электронных носителей и устройств, воспроизводящих аудио- и видеоматериалы, поскольку правообладатели не имеют возможности самостоятельно контролировать использование своих произведений в России и за рубежом. На сегодняшний день авторский сбор составляет 1% от таможенной стоимости техники.

В министерстве культуры подтвердили, что планируют внести «умные часы» в список техники, облагаемой авторским сбором. Как отмечают в ведомстве, сами производители этих гаджетов указывают возможность воспроизведения на них музыки и видео в качестве преимущества перед другими устройствами.

Эту идею поддерживают и в Российском союзе правообладателей. Однако другие устройства, которые уже не используются для копирования музыки и видео, например видеокамеры, из списка предлагается исключить, заявил гендиректор РСП Андрей Кричевский.

http://vott.ru/entry/488719

Толковый бизнес-план. Тупо снимай пенку с ничего. Талант.

Источник: https://zergulio.livejournal.com/5306986.html