Крымский мост выдержит все: раскрыто уникальное свойство конструкции

Крымский мостМост, возводимый через Керченский пролив, является не просто стройкой века, не просто проектом, на который возложено немало надежд. Он является образцом того, КАК нужно строить, КАКИМ должно быть транспортное строительство. Мост задал высочайшую планку. Удержит ли ее Россия?

Не так-то просто будет в будущем соответствовать стандартам, по которым в настоящее время возводится 19-ти километровый мост. В строительстве используют лучшие материалы, привлекая лучших строителей для воплощения в жизнь такого проекта, от чего у соседей наших волосы на голове дыбом встают. И оно немудрено.

Как рассказал высокопоставленный чиновник информационного центра «Крымский мост», мост через Керченский пролив является не просто уникальным проектом (хотя, безусловно, и без этого никуда). В первую очередь, «это образец, который задает высочайшую планку для всего транспортного строительства», как в организации стройки, так и по уровню качества работ.

И это не просто громкие заявления. Нет! Все действительно находится на должном уровне. Начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Виталий Вересович (он является заказчиком строительства) отметил, что данный мост способен выдержать, внимание, землетрясение магнитудой свыше 9 баллов.

«Конструктив моста таков, что может выдержать и землетрясение выше 9 баллов. С учетом этого применение взрывчатых веществ с целью вывода моста из строя значительно затруднено».

Вы себе представляете, о чем идет речь? Мост ну просто несокрушим. Его не взять погодным катаклизмам. И, учитывая то, какие бушуют на полуострове нынче условия, очень актуально осуществлять такие проекты, которые обеспечили бы жителям и гостям Крыма свободный доступ к материковой части России. Сейчас же сотни людей из-за шторма оказались, считайте, отрезанными от внешнего мира.

А уже в декабре 2018 года каждый сможет без проблем перемещаться с полуострова на материк и наоборот. Осталось чуть подождать.

Источник: http://www.newsband.ru/3129-krymskij-most-vyderzhit-vse-raskryto-unikalnoe-svojstvo-konstruktsii