Акимов: Ни один серьезный предприниматель из Евросоюза санкции против России всерьез не воспринимает

Акимов: «Ни один серьезный предприниматель из Евросоюза санкции против России всерьез не воспринимает»«Сам приезд в Республику делегации из Евросоюза подтверждает тот факт, что ни один серьезный предприниматель санкции против России в серьез не воспринимает. Они их считают политической глупостью», – так прокомментировал участие в I Инвестиционном форуме ЛНР иностранных предпринимателей Председатель Федерации профсоюзов ЛНР Олег Акимов в программе «Интервью» телеканала «Луганск24».

«В каждом разговоре иностранцы говорят, что санкции против России, которые принимал Евросоюз, это было сугубо политическое решение, которое идет в разрез с экономическими интересами того же Евросоюза», – дополнил профсоюзный лидер.

Он также подчеркнул, что официальный Киев, введя транспортную и экономическую блокаду Донбасса, в первую очередь нанес ущерб украинской экономике, а Республики подтолкнул к скорейшей переориентации на работу с Россией.

«Украина своими блокадами по сути сделала все, чтобы нас от себя отрезать, – отметил Олег Акимов. – Да, были сложности, но поэтапно наша промышленность, наша экономика перестроилась на взаимодействие с российским рынком, со странами СНГ. Кому стало лучше? Украине, понятно, стал хуже, она в бюджете потеряла колоссальные суммы. А нам нормально, мы сейчас стабильно работаем».

В свою очередь И.о. Министра экономического развития ЛНР Елена Костенко отметила, что в ходе общения с иностранными представителями предпринимательских кругов вопросы политики даже не рассматривались.

«Итальянская делегация, которая к нам приезжала, а ведь приезжали потенциальные инвесторы, бизнесмены, политических вопросов никаких не поднимала – сугубо экономические. И это очень радует», – заметила в эфире телеканала руководитель И.о. Министра экономического развития ЛНР.

Источник: http://finobzor.ru/show-34693-akimov-sereznyy-biznes-evropy-sankcii-protiv-rossii-vserez-ne-prinimaet.html