Минобороны РФ не нужны украинские вертолетные двигатели

Минобороны РФ не нужны украинские вертолетные двигателиГенеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев заявил в ходе пресс-конференции, что российские военные вертолеты оснащаются отечественными двигателями, а украинские силовые агрегаты используют для гражданских и коммерческих машин.

«Украинские двигатели у нас поставляют для исполнения коммерческих гражданских проектов. Что касается министерства обороны, мы здесь комплектуем полностью российскими двигателями завода имени Климова», — приводит слова Михеева РИА «Новости».

Двигатели для вертолетов Ми-8 производит крупнейший украинский поставщик – моторостроительное предприятие «Мотор Сич». В 2011 году холдинг «Вертолеты России» подписал с ним 5-летний контракт на 1.2 миллиарда долларов, предусматривающий поставку 250-270 двигателей ежегодно для российских коммерческих и гражданских вертолетов.

В начале октября глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщал, что поставки украинских вертолетных двигателей производятся в полном объеме.

Источник: http://topwar.ru/60058-minoborony-rf-ne-nuzhny-ukrainskie-vertoletnye-dvigateli.html