Главарей ИГИЛ эвакуировали одновременно с сообщениями об их ликвидации

Коалиция во главе с США в результате ударов с воздуха якобы уничтожила 10 лидеров ИГИЛ, в том числе связанных с нападениями в Париже. Был нанесен двойной удар (с земли и воздуха) по боевикам с последующим их вытеснением из города Рамади иракскими солдатами. Об этом передает агенство Рейтерс, ссылаясь на представителя США.

«За последний месяц, мы убили 10 лидеров ИГИЛ, в том числе часть планироваших внешние атаки. Некоторые из них связаны с нападениями в Париже,» — сказал полковник армии США Стив Уоррен, представитель коалиции во главе с США.

Абдул Кадер Хаким, который обеспечивал зарубежные операции боевиков, был убит в иракском городе Мосул 26 декабря. Двумя днями ранее, удар коалиции с воздуха в Сирии уничтожил Шараффа аль-Муадана, члена сирийской организации ИГИЛа.

http://www.reuters.com/article…

А теперь по существу. Что-то не верится мне что вот так, сразу, США начали уничтожать своих подопечных — террористов ИГИЛ. Авиаудары США на Ближнем Востоке совсем недавно били совсем не по тем целям. Можно вспомнить «ошибочные» бомбежки по электростанцям или по военным базам правительственных сил как Сирии, так и Ирака, с жертвами среди солдат.

Мало того, можно вспомнить операции по снабжению джихадистов современным оружием, которое якобы пропало при доставке самолетами западной коалиции.

США продолжают снабжать оружием джихадистов http://perseon.livejournal.com…

А теперь вот, что сообщает иранское агенство.

Командующий силами иракских шиитских ополченцев («Аль-Хашд аш-Шааби» — «Народная мобилизация») раскрыл детали эвакуации лидеров ИГИЛ из города Рамади.

«Задержка в операциях по освобождению Рамади и Эль-Фаллуджи является результатом вмешательства США», — сообщил Хайдар аль-Хоссейни, командующий батальоном имама Хаменеи .

«США намерены эвакуировать главарей террористической группировки ИГИЛ тайно, вертолетами, в неизвестном направлении,»- добавил он.

Силы ополченцев — «Аль-Хашд аш-Шааби» помогают иракской армии в операциях в г. Рамади.

http://en.farsnews.com/newstex…

Похоже США поняли что в Рамади армия Ирака одолеет ИГИЛ и решили эвакуировать главарей организации, сообщив что они (американцы) уничтожили этих главарей. Не удивлюсь, если в скором времени эти игиловцы вновь заявят о себе в другой части мира.

Источник: http://cont.ws/post/191774