Одну из танцовщиц тверка у мемориала в Брянской области арестовали на 10 суток

Воинский мемориал в ПочепеРодители трех других несовершеннолетних привлечены к ответственности по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

Об этом сообщили в прокуратуре региона.

«Почепский районный суд рассмотрел административное дело о мелком хулиганстве в отношении 21-летней исполнительницы танца. Суд назначил ей наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток», — говорится в сообщении прокуратуры.

Ролик, где четыре девушки в коротких шортах и футболках исполняют танец тверк на фоне воинского мемориала на центральной площади города Почеп, появился в сети 9 сентября. В съемке принимали участие четыре девушки: самой младшей из них 12 лет, двум — по 15 лет, еще одной 21 год.

Родители трех несовершеннолетних танцовщиц привлечены к административной ответственности по статье о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию детей. Им назначены штрафы. Также отец одной из девушек, который занимал руководящий пост в местной воинской части, написал рапорт о переводе в другой регион.

В школах, где учились девушки, прошли проверки. Как установила прокуратура, воспитательная и патриотическая работа там велась не на должном уровне. К дисциплинарной ответственности были привлечены пять должностных лиц.

Мемориал в Почепе был установлен в память о воинах 197-й и 217-й стрелковых дивизий Второй армии Брянского фронта, освобождавших город в годы войны.

Источник: http://tass.ru/proisshestviya/2269198