Савченко

Адвокат Марк Фейгин, который специализируется на защите знаковых персонажей, после посещения своей новой подзащитной Надежды Савченко, которая обвиняется в соучастии в убийстве россиян-корреспондентов,сообщил с ее слов, что ее перевезли в Россию с мешком на голове, а не арестовали после перехода нашей границы.

Положа руку на сердце, официальная версия выглядит весьма неуклюже, и вариант, который озвучила Савченко звучит куда как правдоподобнее. Никакой суматохи, побега и пересечения российской границы у нее наверняка не было. С другой стороны — паталогическая убийца, признававшаяся на камеру в убийствах, находящаяся под тяжелым обвинением — ей в СИЗО самое место, и судить ее нужно просто из чувства справедливости. Не к ней домой пришли ополченцы, и не ее мать убивали — а все наоборот.

Формально же все соблюдено, вряд ли российская сторона признает факт передачи Савченко так, как она это описала. Официальная версия непоколебима, и вариантов оспорить ее скорее всего, нет. Поэтому Киев и Запад могут сколь угодно долго возмущаться — во всяком случае, не им это делать. Бессудные аресты и расстрелы на Украине, похищения людей американцами — отказ от соблюдения законности штука обоюдоострая.

На самом деле Киеву глубоко чихать на Надежду и кампания #SaveNadija развернута строго в целях пропаганды. Никто ее не собирается вытаскивать, сто лет она никому не нужна — когда Киев бросает на убой своих солдатиков и никакого интереса не проявляет к процедурам обмена пленными, такая кампания выглядит скорее издевательством над остальными, чем неким актом гуманизма.

Убийца, скорее всего, сядет, и хорошо бы, если навсегда. Однако проблема, конечно, не в ней, а в киевских психопатах, дорвавшихся до власти. Это они отправляют людей на убой и требуют от них убивать. Савченко — только исполнитель, хотя в силу личных склонностей, ревностный исполнитель. За что и должна получить всё и сполна.

Источник: http://el-murid.livejournal.com/1927487.html

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Current day month ye@r *